Сноски в курсовой работе

Сноски в курсовой работе

Сноски в курсовой работе

Как делать сноски в курсовой работе

Для начала необходимо разобраться в том, какие же бывают сноски? Всего есть два вида сносок: подстрочные и внутристрочные.

Требуется помощь с оформлением курсовой работы? Преподаватели онлайн 24/7. Узнайте цену и срок в один клик.  Оформление по ГОСТ.  Гарантия и официальный договор. 

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте компании. Укажите предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Подстрочные сноски размещаются на той же странице, на которой написана цитата или выдержки из заимствованного источника. Оформляются такие сноски следующим образом:

В тексте курсовой работы, ставится цифра (порядковый номер) перед закрывающей цитату кавычкой, выглядит это следующим образом:

«Текст цитаты1»

Внизу страницы проводится горизонтальная черта. Под этой чертой пишется: фамилия и инициалы автора, полное название источника, город издания источника, название издательства, год выхода, полное количество страниц. Выглядит это следующим образом:


1 Иванов Т.Т. Основы объектно-ориентированного программирования. – М.:, 2010.-С.25.

Внутристрочные сноски  размещают на той же странице, на которой указана цитата или выдержка. Однако различие лишь в том, что подобная сноска ставится сразу после текста в квадратных скобках. Размер скобой такой же как и у основного текста.

Пример: «Некий цитируемый текст» [2.56]. (где 2 это порядковый номер в списке литературы, а 56 страница из указанного источника)

Больше подробностей о том, как сделать оформление курсовой работы по ГОСТу. Полезная статья с рекомендациями и образцами файлов.

Не хотите ломать голову над написанием и оформлением курсовой работы? Портал Student-Servis – надежный помощник в учебе. Гарантия на все услуги.

3910
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!