Самостоятельно написанная характеристика: практика заслуживает оценку «отлично»

Самостоятельно написанная характеристика: практика заслуживает оценку «отлично»

Самостоятельно написанная характеристика: практика заслуживает оценку «отлично»

Самостоятельно написанная характеристика: практика заслуживает оценку «отлично»

Приближается зачетная неделя? И курсовые все сданы, и рефераты. Неожиданно возникла проблема. Нужна характеристика: практика уже закончилась, отчет по ней готов. Да вот у куратора нет времени. Вежливо так заявил, что этим заниматься не будет, делегируя полномочия студенту. Мол, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Важно помнить, что самостоятельно написанная характеристика: практика заслуживает оценку «отлично».

Срочно необходима помощь с отчетом по практике? Преподаватели спешат на помощь. Соблюдение требований ВУЗов. Официальный договор. В короткие сроки и недорого. Длительная гарантия 

Узнать стоимость написания или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте компании. Укажите специальность, объем, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Ладно, не боги горшки обжигают, а уж рассказать о себе любимом/любимой труда не составит. Но, давайте все по порядку.

Оформления характеристики студента по итогам практики должно осуществляться по действующим в вузе стандартам. Не давайте повода преподавателю занизить оценку только из-за того, что использовался другой шрифт.

Если применяете Trebuchet MS вместо Times New Roman, то это будет расценено как недоработка. Мол, студент невнимательно ознакомился с методическими указаниями. Или межстрочный интервал установите не 1,5 пункта, а не 2, как указано в методичке.

Приступив к самостоятельному написанию характеристики после прохождения практики, не увлекайтесь. Это ведь не наградной лист. Все должно быть в меру. Иначе у преподавателя может появиться желание либо перезвонить руководителю практики, либо рекомендовать студента на Нобелевскую премию.

Обращаем внимание, что многие компании при приеме на работу, уделяют внимание «надпрофессиональным навыкам» кандидата (soft skills).

Поэтому, если уж писать самостоятельно характеристику по итогам практики, то рекомендуем указать:

  • умение фокусировать внимание на поставленных задачах;
  • высокую скорость реакции;
  • хорошую память;
  • способность не упускать из виду детали при выполнении работы.

Не следует без изменений скачивать предлагаемые в интернете образцы. Ведь лучше сделать заполнение дневника практики чем его просто скопировать. Обращаем внимание, что в зависимости от специальности, отличается и характеристика студента проходившего практику в качестве программиста или будущего экономиста предприятия. Это необходимо учитывать.

Узнайте, как правильно и быстро сделать оформление отчета по практике по ГОСТу 2021/2022. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами файлов.
5646
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!