Реферат: структура и оформление

Реферат: структура и оформление

5975

Реферат: структура и оформление

Реферат: структура и оформление

Реферат – это небольшое исследование на выбранную тему. Каждый студент не раз сталкивался с необходимостью написать хороший реферат. На первый взгляд кажется, что это достаточно легко и просто. Но так ли это. Попробуем разобраться с важными пунктами в работе реферат: структура и оформление, этапы написания.

Ищите срочную помощь с рефератом? Преподаватели спешат на помощь.  Узнайте стоимость и срок выполнения работы. Все дисциплины. Высокая оригинальность.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в окне предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет правильнее оценить работу.

Структура реферата состоит из:

  • содержание (вступление);
  • введение;
  • основная часть (делиться на разделы и подразделы);
  • заключение (выводы);
  • список литературы;
  • приложения (не обязательный элемент).

При выполнении работы следуют определенному алгоритму действий, который состоит из этапов.

Шаг 1. Выбор темы реферата.
Самым первым шагом будет – определиться с темой. Часто тему реферата определяет преподаватель, в редких случаях можно выбрать самостоятельно.

Шаг 2. Подобрать источники и литературу.
Требуется исследовать доступные источники по выбранной теме. Выбрать основные понятия. На использованные источники даются ссылки в работе.

Шаг 3. Составить план.
В плане указывают вопросы выбранные для изучения. Для начала можно составить черновой план и уже в процессе выполнения подкорректировать.

Шаг 4. Написание работы.
Проанализировав источники информации, необходимо логично изложить материал. Стоит помнить, что реферат это не дословное копирование книги или другого источника. Главная цель работы – углубленное понимание темы. Во введении указывается цель и задачи, структуру, а также актуальность работы. Текст разбивают на разделы. При необходимости на подразделы.

Заключение реферата содержит краткие выводы по работе с выражением личного мнения по выбранной теме. В список литературы вносят источники, которые использовались для написания работы. После того как работа написана, стоит несколько раз прочитать. Это позволит выявить логические и грамматические ошибки. Оформляется работа по требованиям преподавателя и методическим рекомендациям. Если работа правильно написана и оформлена, то будьте уверенны, что старания будут оценены по достоинству.

Сайт Student-Servis – качественный помощник в учебе. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Статья в помощь с примерами, пояснениями и образцами.
5975
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!